ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Заря» будет жить, находиться будем в Запорожье»

Юрий Вернидуб: «Заря» будет жить, находиться будем в Запорожье»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о планах команды на следующий сезон.

– Это был один из лучших наших сезонов. Мы заняли четвёртое место в украинской Премьер-лиге, чего прежде не было. Это успех! И я надеюсь, что ребята тоже это понимают.

Сверхважная задача на данный момент – сохранить нынешний коллектив и выступить как можно лучше в Еврокубках. Мы не имеем права снижать планку.

- У вас должен был состояться разговор с президентом клуба Евгением Геллером. Состоялась ли эта встреча?

– Да, мы встречались и говорили. Конечно, в такое время, как сейчас, все мы переживаем не лучшие времена. Очень сложно. Тем не менее, по многим вопросам достигли взаимопонимания. Команда будет жить дальше. Находиться мы будем в Запорожье.

- Тяжело ли не растерять такой коллектив, который сейчас у нас есть?

– Очень тяжело. Возможно, будут некоторые потери по ребятам. От этого никуда не деться.

Есть неплохие варианты по нашим ребятам. Будет сложно всех удержать. Когда есть хорошее предложение – не стоит удерживать футболиста. Об этом неоднократно говорили и президент клуба, и генеральный директор. Наши ребята заслужили своей игрой сделать шаг вперёд.

- Перед вами наверняка поставлены определенные задачи на сезон?

– Самая главная наша задача – выступить не хуже, чем в прошлом чемпионате. Плюс, войти в групповой этап Лиги Европы.

- Вы наверняка планируете усиление основного состава?

– Да, мы занимаемся поиском футболистов, которые могли бы нас усилить. Думаю, в ближайшее время появятся определённые кандидаты, и вы сразу же о них узнаете.

Но всё равно, как я уже упоминал, будут и потери. Время идет. Понимаю я и ребят. Кто-то видит себя в более сильном клубе, к примеру. Это нормальный процесс и от него никуда нам не деться.

Пока что у всех ребят контракты есть. Они будут работать и дальше. А если вы имеете в виду долголетние соглашения, то о них пока ещё говорить сложно. Давайте смотреть вперед, но не так далеко.

- Вернется ли к нам Рустам Худжамов?

– Пока по нему ничего сказать не могу. У нас есть вратари в обойме. Есть Шевченко, Сантини, Левченко, Полтавцев.

- О сборах вы уже говорили. Может быть, известны соперники?

– Да, все по плану. Отдыхаем до 17 июня. В этот день собираемся в Запорожье. Проведем недельный втягивающий сбор. 25 числа вылетаем на сбор, как обычно, в Словению, где пробудем по 10 июля.

Возвращаемся как раз за неделю до старта нового чемпионата, который запланирован на 18 июля. А о соперниках пока ещё говорить рано. Как только они станут известны, мы сразу же сообщим.

- Планируете ли взять на сборы кого-либо из молодежного состава?

– Да. На примете у нас Максим Слюсар, Михаил Шершень и Дмитрий Тертышный, – сказал Вернидуб.

Источник: ФК "Заря»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML