ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Не стоит говорить, что "Шахтер" стал слабее"

04.06.2015 11:49

Андрей Ярмоленко: Не стоит говорить, что Шахтер стал слабееЛидер "Динамо" Андрей Ярмоленко в канун финального матча Кубка Украины поделился впечатлениями от игры донецкого "Шахтера".

- Конечно, сейчас для нас самый главный матч - против "горняков", так что собираемся приложить максимум усилий, чтобы переиграть принципиального оппонента. Не стоит забывать, что в этом году "Динамо" стало чемпионом, поэтому нам нужно в каждом матче доказывать свои чемпионские амбиции. Готовимся в обычном режиме, как и раньше, ничего особенного, - признался Ярмоленко в интервью газете "Украинский футбол". - Ребята прекрасно понимают, что важно держать себя в игровом тонусе, не расслабляться, потому что дончане ошибок не прощают. Поэтому все все понимают, и никакой расслабленности с нашей стороны нет.

- По сравнению с прошлым сезоном состав "горняков" изменений не претерпел, однако в этом году их результаты значительно хуже. Как думаете, почему дончане стали играть слабее?

- Я бы не сказал, что они стали играть слабее. "Шахтер" - хорошая команда, но в силу определенных причин "горняки" немного сдали. Сказалась и отсутствие собственного поля, и другие факторы. Как-то в одной футбольной программе увидел в студии Дарио Срна, который сказал, что футболисты "Шахтера" фактически жили в самолете, потому что постоянно летали на матчи. Конечно, я их прекрасно понимаю, но нужно также признать, что в этом году "Динамо" действительно было сильнее и заслуженно завоевало золотые награды. И по сравнению с прошлыми годами мы значительно прибавили в тактическом плане, коллектив стал намного сплоченнее. Поэтому не стоит говорить, что "оранжево-черные" стали слабее, или еще что-то, просто "Динамо" стало сильнее. В этом беда наших конкурентов.

- Андрей, для "Шахтера" поединок за Кубок Украины - это последняя возможность выиграть хоть что-то в этом году. Поэтому, наверное, они попытаются взять у "Динамо" своеобразный реванш за поражение в чемпионате?

- Мы это прекрасно понимаем, но, как я уже говорил, нам трофеи также нужны! За последние несколько лет в нашей команде - жажда побед, наград, кубков, поэтому каждая победа для нас очень важна. За пять лет мы особенно ничего не выигрывали, кроме Кубка и Суперкубка Украины. Еще раз повторюсь, победа в чемпионате никоим образом не расслабила команду, скорее наоборот. Теперь в каждом поединке мы должны выходить и доказывать, что являемся лучшим клубом страны. Это большая ответственность, и, поверьте, нести этот крест непросто, хотя и приятно. Постараемся сделать своеобразный дубль и еще раз порадовать наших болельщиков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML