Тарас Качараба: «В конце матча с Мьянмой с удовольствием отличал в общем шуме украинские песни»

Защитник сборной Украины U-20 Тарас Качараба прокомментировал победу над Мьянмой (6:0) на чемпионате мира в Новой Зеландии.

«У Мьянмы довольно неплохая команда. Игроки невысокие, но быстрые и техничные, которые при первой же возможности пытаются вылетать в контратаки. Признаю, сначала было трудно. Сказывалось волнение, плюс, возможно, мы немного недооценили соперника. Отсюда – не очень качественная игра в первом тайме.

В перерыве заслуженно получили от тренера. Его претензии касались, скорее, не тактических моментов, а психологических. Александр Васильевич требовал собранности и хладнокровия в завершающей фазе. Ведь до того было потеряно много хороших возможностей.

Услышали. Вторую половину начали более уверенно. А после того, как забили, все стало на свои места. Когда же отличились еще дважды, то окончательно успокоились. Я даже стал прислушиваться к трибунам и с удовольствием отличал в общем шуме украинские песни. Спасибо соотечественникам, поддерживающих нас так далеко от дома», – сказал Качараба.