ШАХТА

Мирон Маркевич: «Никаких ультиматумов «Днепру» я не выдвигал»

Мирон Маркевич: «Никаких ультиматумов «Днепру» я не выдвигал»Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич опроверг слухи о возможном уходе из клуба.

– Я не знаю, откуда эта информация возникла. Но могу заверить, что «Днепру» я никаких ультиматумов не выдвигал и уходить не собираюсь.

- Нужно ли «Днепру» усиливаться?

– Конечно. Необходимо приобрести несколько футболистов высокого уровня, а если кто-то из наших лидеров покинет клуб, то и того больше.

- Не боитесь, что многие откажутся переезжать в Украину из-за ситуации в стране?

– С одной стороны, да, это усложнит работу селекционному отделу, но с другой – после финала Лиги Европы на «Днепр», надеюсь, многие сильные игроки будут смотреть по-другому... В любом случае надо работать в этом направлении, какие бы обстоятельства этой работе ни сопутствовали.

- С «Металлистом» у вас не получилось, а вот с «Днепром» удалось дойти до финала в первом же своем еврокубковом сезоне.

– Это футбол. В Харькове у нас была сильная команда, достойная. Нам вместе с Ярославским, Красниковым и другими удалось создать коллектив, который долгое время стабильно выступал в Лиге Европы, а потом сделал важный шаг и завоевал право представлять Украину в Лиге чемпионов, – сказал Маркевич.

Напомним, во вторник вечером телеканал «Футбол» сообщил, что Маркевич потребовал от Коломойского новых приобретений, получил отказ, и вероятность его отставки составляет 90 процентов.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML