"Шахтеру" разгромил "Скалу" из Стрыя в чемпионате U-19

04.06.2015 9:15

3 июня в матче 13-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» встречался со «Скалой».

Чемпионат Украины U-19. 13-й тур. Группа 1.
3 июня 2015 года. Моршин. +27 градусов.

«Скала» U-19 (Стрый) – «Шахтер» U-19 (Донецк) – 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 Зубков (13), 0:2 Арендарук (19, с пен.), 0:3 Пихаленок (62), 0:4 Авагимян (64), 0:5 Авагимян (72)

«Скала» U-19: Герич, Стасишин, Мысь, Займенко, Домальчук (Заторский, 58), Баранов, Тищук (Маляренко, 77), Нистирюк (Зайченко, 64), Квич, Заикин (Сергей Мельник, 72), Корчемкин (Святослав Мельник, 87)
Старший тренер: Павел Кикоть

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Сеницкий (Авагимян, 60), Арендарук (Шевченко, 78), Коробенко, Зубков (Грачев, 68), Пихаленок, Глагола (Фурсов, 72)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Иван Салаш (Ивано-Франковск)

Поединок проходил в самый разгар дня при температуре воздуха +27 градусов. Очевидно, оттого и темп игры был не таким высоким. Тем не менее подопечные Валерия Кривенцова хорошо контролировали ситуацию на поле, не давая атаковать сопернику, и при этом сами создавали угрозу у ворот хозяев. Дончане счет открыли на 13-й минуте благодаря точному удару Зубкова. А пять минут спустя «Скала» сфолила в собственной штрафной – судья указал на точку. Арендарук безупречно исполнил пенальти. Еще трижды вынимать мячи из сетки своих ворот хозяевам пришлось во втором тайме. На 62-й минуте голом отличился Пихаленок, еще после этого дубль на свой счет записал Авагимян.

– Поединок проходил на стадионе «Медик» в Моршине. Мы хорошо знаем это поле, так как проводили там домашние игры Юношеской лиги УЕФА, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Было очень жарко, из-за этого встречу периодически останавливали, чтобы футболисты могли попить воды. В первом тайме и еще минут двадцать второго мы показали хорошую организацию игры. Не очень довольны концовкой, потому что потеряли стройность и атаки не совсем получались. Но самое главное то, что победили и в предстоящем важном матче с «Карпатами» у нас нет никого с перебором желтых карточек. Восстановимся и будем готовиться к этому поединку.

Сейчас «горняки» занимают первое место в турнирной таблице, на их счету 26 очков.