ШАХТА

УЕФА не собирается бойкотировать ЧМ-2018

02.06.2015 6:50

УЕФА не собирается бойкотировать ЧМ-2018Президент УЕФА Мишель Платини не собирается поддерживать предложения футбольных властей Англии о бойкоте чемпионата мира 2018 года в России. В то же время Платини может последовать примеру члена совета директоров FA Дэвида Гилла и выйти из состава исполкома ФИФА.

Перед финалом Лиги чемпионов в Берлине исполком УЕФА соберется, чтобы обсудить дальнейшие действия после переизбрания на пятый срок президента ФИФА Зеппа Блаттера. На заседании наверняка поднимут вопросы о бойкоте ЧМ-2018. Но Платини уже дал понять, что против такого развития событий. Также глава союза скептически относится к идее организации турнира между лучшими сборными Европы и Южной Америки, предложенной членом исполкома УЕФА из Дании Алланом Хансеном.

Однако не исключено, что вслед за Гиллом Платини может отказаться от членства в исполкоме ФИФА. При этом такой бойкот может негативно сказаться на позициях Европы в международном футболе. В случае если места добровольно ушедших членов исполкома займут представители других конфедераций, Европа рискует потерять одно из 13 мест в финальном турнире чемпионата мира.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML