ШАХТА

Вячеслав Фридман: «Футбольные каналы нагло, по-донецки поступили с «2+2»

Директор департамента стратегии и развития группы компаний «1+1» Вячеслав Фридман, комментировавший в этом сезоне матчи Лиги Европы с участием «Днепра», рассказал о причинах, по которым телеканал «2+2» в следующем сезоне не будет транслировать еврокубки.

«Футбольные каналы нагло, по-донецки поступили с нашим телеканалом. У нас была с ними договоренность на следующие три года. Была договоренность о том, что мы точно так же следующие три года пополам входим деньгами и пополам будем распределять матчи.

Но они за неделю до тендера перестали снимать трубку. Это касалось и руководства футбольного канала, и руководства ТРК «Украина». Они не снимали трубку, и мы за три дня поняли, что нас, можно сказать, кинули. Мы вышли на тендер сами, дали свою цену. Мы не знаем, какую дали они, но можем догадываться, что они дали больше. Я считаю, что это было очень некорректно с их стороны, и мы на три года лишены прав показывать матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Знаю точно, что для них это дорого. Так как основная моя специальность это стратегия и развитие телекомпании, то я знаю, что это дорого для них. Учитывая бюджет компании, состояние в целом в Украине, думаю, что они могут к нам обратиться, чтобы мы поучаствовали, купили сублицензию. Я на это надеюсь», – сказал Фридман.

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML