ШАХТА

Александр Денисов: "Зажженный файер должен стоить 20 тысяч долларов"

01.06.2015 9:21

Александр Денисов: Зажженный файер должен стоить 20 тысяч долларовВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов  прокомментировал хулиганское поведение фанов львовских «Карпат» в матче с донецким «Шахтером».

Напомним, болельщики гостей на протяжении всего поединка жгли файера, бросали петарды. Главный арбитр поединка Юрий Мосейчук несколько раз останавливал игру, чтобы обезопасить участников матча.

- Было очевидно, что фанаты «Карпат» приехали не за футболом. Там было столько файеров… Батареи три. На входе их проверяла милиция, но скорее всего, они заносились не через турникеты, а забрасывались на трибуну. Не все зрители досмотрели игру до конца, многие покинули стадион, уводили детей, так как дышать в буквальном смысле слова было нечем.

Есть информация, что одна из петард попала в руку боковому арбитру. Почему у нас футбол превратился в чемпионат Сомали? Зажженный файер должен стоить 20 тысяч долларов, тогда клуб будет заинтересован в том, чтобы отлавливать виновных и взимать с них компенсацию, — сказал Денисов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML