Юноши "Шахтера" разгромили "Скалу"

01.06.2015 8:54

Юноши Шахтера разгромили Скалу31 мая в матче 6-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» принимал «Скалу».

Чемпионат Украины U-19. 6-й тур. Группа 1

31 мая 2015 года. Полтава. +19 градусов
«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Скала» U-19 (Стрый) – 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 Вачиберадзе (43, с пен.), 2:0 Арендарук (56, с пен.), 3:0 Сагуткин (65), 4:0 Меркушов (84)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Сеницкий (Коробенко, 59), Арендарук, Пихаленок (Грачев, 72), Зубков, Вачиберадзе (Авагимян, 80), Глагола (Меркушов, 68)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

«Скала» U-19: Герич (Фияло, 57), Стасишин, Мысь, Займенко, Домальчук (Заторский, 65), Баранов, Тищук (Маляренко, 62), Зайченко (Нистирюк, 59), Квич, Заикин, Иванченко (Корчемкин, 87)
Старший тренер: Павел Кикоть

Арбитр: Павел Дубровец (Житомир)

С первых минут дончане завладели преимуществом, организовывали позиционные атаки и создавали множество опасных моментов. «Скала» действовала от обороны, пытаясь подловить «горняков» на контратаке. Однако счет в этом противостоянии был открыт на 43-й минуте. Вачиберадзе оказался точен при ударе с пенальти. А в начале второго тайма гости снова сфолили в своей штрафной. На этот раз к точке подошел Арендарук и хладнокровно отправил мяч в сетку. Но и на этом подопечные Валерия Кривенцова не остановились. Счет до разгромного на 65-й минуте точным ударом довел Сагуткин, а за шесть минут до конца основного времени Меркушов положил четвертый мяч в ворота соперника.

– Создавали много голевых моментов, даже при счете 4:0 могли забить намного больше, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Ребята были заряжены на борьбу, именно такое отношение и хочет видеть тренер. Поэтому поздравили команду и готовимся к следующим поединкам. У нас их осталось четыре.

Сейчас «горняки» занимают второе место в турнирной таблице, на их счету 23 очка.