ШАХТА

"Шахтер" – "Карпаты": мнение игроков

31.05.2015 9:30

Шахтер – Карпаты: мнение игроковФутболисты донецкой команды – о матче с львовянами.

Алекс Тейшейра, полузащитник «Шахтера»:
 
– Конечно, больше всего меня радует то, что нам удалось занять второе место и попасть в зону Лиги чемпионов. То, что я стал лучшим бомбардиром, здорово, но это только мой трофей, а не командный. Сезон был очень тяжелым для всех нас, мы очень много работали, и ребята мне активно помогали, поэтому хочу сказать спасибо каждому моему партнеру. Говоря о сегодняшнем поединке, отмечу, что он был совсем нехорошим. Не понимаю, как, выигрывая, мы могли пропустить два мяча! Мы готовились к этому матчу, настраивались на него, но вышло так, как вышло. Нам не хватает удачи: мы создаем столько моментов, но не можем их реализовать… И так в течение всего сезона. Что касается атмосферы сегодняшнего противостояния, я категорически против подобных вещей! Это совсем не классно: ни для футбола, ни для нашей игры. Мы стараемся играть, а болельщики, вместо того чтобы поддержать нас, только мешают. Да и ребятам, которые находились на той стороне поля, куда летела пиротехника, было неприятно. И опасно! В них могли попасть файером.

Сергей Кривцов, защитник «Шахтера»:
 
– С первых минут мы ринулись в атаку, создавали моменты. Естественно, «Карпаты» старались действовать от обороны, поэтому так долго не получалось распечатать ворота соперника. Но, слава Богу, получили возможность пробить штрафной – и наконец-то реализовали свой шанс. Плюс, конечно, хотелось отдать как можно больше передач на Алекса, чтобы он стал лучшим бомбардиром. Потому что это престиж всей команды. Накануне поединка говорили о том, что, если будет назначен одиннадцатиметровый, его должен пробивать Алекс. Конечно, второй наш мяч Луис Адриано мог бы и сам забить, но он поступил, как настоящий партнер по команде, и отдал голевую передачу на Тейшейру. Естественно, обидно, что, выигрывая 2:0, мы пропустили два ненужных мяча. В первом случае – удар со штрафного и мастерство Карнозы, а во втором – наша обрезка и точный удар Худобяка. В принципе, больше моментов у соперника и не было, но и этого было достаточно. А под занавес тайма сказались и эмоции, и усталость – последний матч чемпионата. Возможно, это также сыграло свою роль в том, что мы сегодня не одержали победу.

Луис Адриано, нападающий «Шахтера»:
 
– У «Карпат» были две возможности – и они их реализовали. Считаю, это были два заслуженных гола. При этом мы сражались до самого конца: пробовали и пробовали, но, к сожалению, не смогли забить еще мячи. Просто любая украинская команда – будь то «Днепр», или «Заря», или «Карпаты» – старается показать, что она лучше нас, и борется до победного. Когда же они играют против других оппонентов, такого не происходит... Отдельно хочу сказать несколько слов об Алексе Тейшейре. Мы очень рады, что он стал сегодня лучшим бомбардиром, поздравили Алекса всей командой! Это важно не только для него, но и для всего нашего клуба.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML