ШАХТА

Форвард "Шахтера" может перейти в "Росарио Сентраль"

29.05.2015 10:52

Форвард

Факундо ФеррейраАргентинский форвард Факундо Феррейра может вернуться на родину уже в ближайшие несколько недель.

Интерес к игроку, который сезон 2014/2015 провел в аренде в английском "Ньюкасле", питает "Росарио Сентраль". Аргентинские "железнодорожники" сейчас ведут активную борьбу в чемпионате за попадание в "зону Либертадорес" и хотят значительно усилить свой атакующий потенциал. В лице Феррейры, который был штатным голеадором "Банфилда" в 2008-2012 гг. и "Велес Сарсфилда" в 2012-2013 гг., "Росарио Сентраль" видят подходящий вариант форварда.

В ближайшие несколько недель ожидается, что боссы "Росарио" вступят в переговоры с "Шахтером" относительно перехода нападающего. Известно, что "Ньюкасл", за который Феррейра так и не провел ни единого матча в официальных турнирах, не будет использовать свою опцию выкупа контракта аргентинца, а потому тот вынужден будет вернуться в стан "горняков". В команде Луческу также вряд ли будут делать ставку на опального футболиста и с радостью пожелают расстаться с аргентинцем навсегда.

Вопрос только в том - потянет ли "Росарио Сентраль" трансферные аппетиты "Шахтера" и зарплатные требования самого Феррейры...

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML