ШАХТА

Йозеф Блаттер: "Многие считают, что я должен нести ответственность? Я же не могу следить за всеми"

29.05.2015 10:09

Йозеф Блаттер: Многие считают, что я должен нести ответственность? Я же не могу следить за всемиПрезидент ФИФА Зепп Блаттер не готов признать свою вину в коррупции и покинуть пост.

Несмотря на коррупционное расследование, подробности которого стали известны вчера, глава ФИФА сохраняет видимое спокойствие и поясняет, что в незаконных делах участия не принимал. Напомним, Швейцария пытается вскрыть коррупционные схемы вокруг чемпионата мира 2010, тогда как ФБР занимается вопросами чемпионатов мира 2018 и 2022.

"Для ФИФА наступили чрезвычайно сложные времена. Вчерашние события имеют влияние как на футбол в целом, так и на завтрашний конгресс ФИФА в частности. Хочу подчеркнуть, что те, кто занимается коррупцией в футболе, находятся в меньшинстве, и они должны быть наказаны".

"Следующие несколько месяцев будут для ФИФА очень сложными, я предвижу еще много плохих новостей. Однако нам нужно работать и восстанавливать доверие к организации. Начинать следует прямо сейчас. Завтрашний конгресс как раз даст возможность открыть долгий путь к возвращению доверия".

"Мы будем сотрудничать с властями, чтобы найти и наказать виновных. Многие считают, что я должен нести ответственность? Я же не могу следить за всеми. Если человек хочет нарушить закон, то он это сделает и постарается скрыть свое деяние" — убежден Блаттер.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML