ШАХТА

"Днепр" в финале Лиги Европы уступил "Севилье"

28.05.2015 7:19

Лига ЕвропыК огромному нашему разочарованию, "Днепр" не смог одолеть испанскую "Севилью".

В начале все для нас складывалось довольно удачно. В ходе стремительной атаки Матеус с Калиничем создали идеальный момент, и последний отметился забитым мячом.

После этого "Севилья" взвинтила темп и игра проходила на половине поля "Днепра". На 28-й минуте "Севилья" добилась своего. После подачи с левого фланга образовалась неразбериха в штрафной днепрян. Самым расторопным оказался Крыховяк, который сравнял счет. Не успел "Днепр" отойти, как через 3 минуты после ошибки центральных защитников, отличился Бакка.

После этого "Днепр" взял игру в свои руки и начал давить на защиту "Севильи". На 44-й минуте "днепряне" зарабатывают штрафной и Руслан Ротань прямым ударом сравнивает счет.

Второй тайм вышел ровным. Ни одна команда не спешила рисковать. Начало тайма был за "Днепром", но с середины второй половины встречи инициатива перешла к испанцам. На 73-й минуте после неудачного выноса Лео Матоса, мяч попал в ноги Бакке и тот вывел "Севилью" вперед. Особых моментов у "Днепра", чтобы сравнять счет не было. Можем отметить, что в конце игры потерял сознание Матеус, которого вынесли на носилках.

"Днепр" остается поздравить за хороший сезон, ведь мало кто ожидал, что команда дойдет до финала!

***

Днепр — Севилья 2:3

Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)

Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82)

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML