ШАХТА

Алексей Белик: "У "Севильи" в разы больше опыта, но не стоит заранее посыпать голову пеплом"

Алексей Белик: У Севильи в разы больше опыта, но не стоит заранее посыпать голову пепломЭкс-форвард "Днепра" Алексей Белик рассуждает о сегодняшнем матче своей бывшей команды против "Севильи".

- За счет чего "Днепр" способен победить в финальном матче "Севилью"?
- За счет тех же факторов, благодаря которым добивался результата и ранее. Это и дисциплина в обороне, и умение быстро выбегать в контратаки, и запредельная самоотдача на каждом участке поля, - считает Белик.

- Какую тактическую схему изберет на матч Мирон Маркевич?
- Предположу, что обе команды сыграют осторожно, с оглядкой на тылы. В этой связи считаю, что Маркевич вряд ли отойдет от той схемы, которая неизменно приносила результат в прошлых матчах - например, с "Наполи" в полуфинале.

- Кого из состава "Севильи" следует опасаться больше всего?
- У испанцев выделю, прежде всего, Бакку, Видаля и фактурного форварда Иборру. Хотя в "Севилье" в каком-то конкретном матче выстрелить может любой игрок без исключения.

- Не скажется ли отсутствие опыта подобных встреч у "Днепра" - в отличие от "Севильи"?
- Разумеется, у испанской команды опыта в разы больше. Однако не стоит на этом зацикливаться и заранее посыпать голову пеплом. И пусть опыт на стороне "Севильи", шанс победить у подопечных Маркевича есть.

- Кому из форвардов, на ваш взгляд, Маркевич отдаст предпочтение в финальной встрече - Николе Калиничу или обеспечившему выход в финал Евгению Селезневу?
- Здесь многое будет зависеть от того, в каких кондициях к финальному матчу подойдет Селезнев. Если в этом плане все будет нормально, то, думается, тренерский штаб остановится именно на его кандидатуре.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML