ШАХТА

Руслан Ротань: «Попытаемся сделать все возможное, чтобы привезти в Украину кубок"

Руслан Ротань: «Попытаемся сделать все возможное, чтобы привезти в Украину кубокКапитан «Днепра» Руслан Ротань поделился ожиданиями от финального матча Лиги Европы против «Севильи».

- «Днепр» не так много забивает даже при победах. Готовились ли вы к 11-метровым? Ведь в этом сезоне было непросто. Руслан, готовы вы ли пробить, если случиться?

– 11-метровые – это лотерея. Если не будет, то все решится в матче. Если будет, то тренер скажет, кто будет бить. С удовольствием пробьем.

- Как помогали болельщикам-инвалидам добраться сюда, в Варшаву?

– Мы оплачивали билеты и проезд. То, что смогли сделать от себя, мы сделали. Ребятам-инвалидам мы должны были помочь, чтобы у них были положительные эмоции от финального матча.

- На завтрашнюю игру не все смогут попасть.

– С экономической точки зрения не все болельщики могут попасть на финал. «Днепр» в какой-то степени постарается помочь тем людям, которые не смогут попасть на матч. Мы будем стараться своей игрой добавить им эмоций, чтобы они за нас болели.

- Два года назад на этом стадионе неожиданно и приятно для нас была обыграна сборная Польши. Это поможет завтра?

– С этим стадионом связаны приятные эмоции. Два года назад тут был решающий матч. Даже, если бы мы сыграли вничью, у нас оставалось мало шансов. В глубине души приятно, что играем тут, и это добавляет оптимизма.

– Ожидания? Сказать, что мы очень довольны это не передать словами. Самое главное, что мы в ожидании большого финала. Мы уже в истории. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы привезти в Украину и Днепропетровск кубок, о котором все мечтают. Мы будем биться.

Политика? Футболу и политике вместе не по пути. Футбол – это праздник для народа. Самое главное для болельщиков – трофей и положительные эмоции. Сейчас в Украине на востоке идет война, люди без эмоций, там разруха и мало эмоций. Если победим, то предоставим эмоции. А политика к этому матчу не имеет никакого отношения, – сказал Ротань.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML