ШАХТА

Фоменко помешал "Шахтеру" принять "Карпаты" на "Арене Львов"

26.05.2015 19:03

Директор «Арены Львов» Денис Рынский объяснил, почему матч 26-го тура премьер-лиги «Шахтер» – «Карпат» был перенесен в Киев.

«Для предотвращения разного рода толкований внесу ясность о переносе матча «Шахтер» – «Карпаты» в Киев:

В конце 2014 года, понимая подробный календарь футбольных матчей на вторую половину сезона 2014/2015 между «Ареной Львов» и организаторами гастрольного тура было заключено соглашение о проведении концерта группы ТIК на 30 мая.

Дальше произошло следующее: по просьбе тренера национальной сборной Михаила Фоменко для лучшей подготовки команды в матчах отбора к Евро-2016 исполком ФФУ внес изменения в календарь премьер-лиги, в результате чего, начиная с 18-го тура, чемпионата все матчи сдвинулись почти на неделю вперед.

Такие обстоятельства привели к тому, что на «Арене Львов» пришлось разводить 4 серьезных накладки по мероприятиям, три из которых нам удалось решить, а вот с последней не получилось.

В свою очередь, понимая важность данного матча именно на «Арене Львов», мы обратились с официальными письмами во все органы футбольного управления и конечно к «Шахтеру». Концерт, очевидно, перенести не представлялось возможным, поскольку билеты организаторы продавали в течение полугода и готовились на высочайшем уровне.

Результат – матч перенесен на Киев, реакции на просьбы нет», – написал Рынский на своей странице в Facebook.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML