ШАХТА

Экс-тренер "Динамо": "РФПЛ вполне конкурентоспособна в отношении европейских лиг"

26.05.2015 7:08

Экс-тренер Динамо: РФПЛ вполне конкурентоспособна в отношении европейских лигГлавный тренер саранской «Мордовии», ранее тренировавший киевское "Динамо", Юрий Семин отметил высокий уровень чемпионата России в завершающемся сезоне.

– Я очень доволен сезоном, проведенным в Саранске. Хорошая у нас команда, и важно подчеркнуть, что именно команда. Чем мы и сильны. Ведь мы собрали коллектив буквально перед самым чемпионатом, но на сборах отлично поработали, а затем продолжали в этом же темпе. Практически все ребята подчинили свои интересы командным.

Как бы вы оценили уровень завершающегося чемпионата 2014-2015?

- Очень высоко. Знаю, что эта оценка многих удивит. Некоторые специалисты уже высказывались на эту тему, считая, что был бы турнир наш повыше уровнем, более конкурентоспособным, отечественные клубы лучше бы выступили в еврокубках. Я с этой оценкой категорически не согласен. Вы посмотрите, борьба-то какая! Команды из нижней части таблицы уверенно играют с лидерами и побеждают при этом нередко! Вот поэтому я считаю наш чемпионат вполне конкурентоспособен в отношении европейских. Вы когда-нибудь видели, чтоб «Бавария» проиграла команде из подвала?

Напомним, что «Мордовия» под руководством Юрия Семина выполнила задачу на чемпионат России, сохранив команду в Премьер-лиге. После 29-го тура саранский клуб занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков.

Источник: sportsdaily.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML