ШАХТА

Сергей Палкин: "Сегодня в регламенте под явной ошибкой «Динамо» можно одно считать, а для «Шахтера» – другое"

26.05.2015 7:03

Сергей Палкин: Сегодня в регламенте под явной ошибкой «Динамо» можно одно считать, а для «Шахтера» – другоеГенеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что пока не понимает механизма отмены карточек для игроков.

«Я уже давно потерял нити логики принятия решений КДК. Я не понимаю, как они принимают решения, на основании чего.

Кто куда из судей должен прийти и написать – я не понимаю. А это должно быть открыто и понятно всем. Правила должны быть понятны.

Чтобы понять решение КДК мне не нужно пять юридических образований. Регламент должен быть просто написан, чтобы обычный болельщик понял, почему карточкую отменили.

Мы запросили объяснение всех этих вопросов. Ждем. Сейчас получаем только бумаги – отменили или не отменили. Деталей, объяснительной части нет.

Павелко поднял вопрос и сказал, что вопрос об отмене карточек будет пересмотрен. Будет четко выписано определение, что такое «явная ошибка». Сегодня в регламенте под явной ошибкой «Динамо» можно одно считать, а для «Шахтера» – другое. Они поняли, что должно быть четкое определение, как в регламенте УЕФА, о чем мы и говорили до этого.

Павелко сказал, что в ближайшее время они на исполкоме пересмотрят этот момент и сделают все, чтобы не было этих передергиваний и двойных стандартов. Эио то, к чему мы и призывали своими действиями. Отменили или не отменили карточку – вообще не главный вопрос», – сказал Палкин.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML