ШАХТА

Унаи Эмери: "Днепр" стал настоящим открытием этой Лиги Европы"

Унаи Эмери: Днепр стал настоящим открытием этой Лиги ЕвропыГлавный тренер Севильи Унаи Эмери дал интервью официальному сайту УЕФА, в котором рассказал о своей команде и поделился своим мнением о Днепре.

Напомним, в ближайшую среду состоится финал Лиги Европы, в котором будут встречаться Днепр и Севилья.

"Мы даже не задумывались, как далеко можем пройти. Не строили далекоидущих планов. Мы никогда не считали себя фаворитами, не оценивали себя выше остальных. Знали, что это путешествие будет очень долгим. Хотим наслаждаться каждым моментом и постараемся получить удовольствие от того, что осталось — от последнего матча, от финала. Это будет нечто.

Прогресса мы добились благодаря нашему отношению к Лиге Европы. Все это не просто так. Мы хотим, чтобы турнир давал болельщикам те же эмоции, что и нам. Благодаря этому турниру и тяжелой работе наш клуб стал более значимым, прибавил в престиже. Мы заняли место в истории и получили признание всей Европы", — сказал Эмери.

"Рекордная четвертая победа в Лиге Европы? Не стоит отрицать того, что у нас есть шанс переписать историю. Конечно же, мы благодарны судьбе за эту возможность. Хотим добиться чего-то значимого. Вместе с этой командой, вместе с Севильей. Это не должно оказывать на нас давление, которое может помешать выполнить план на игру с Днепром. Скорее, эта возможность послужит нам дополнительной мотивацией, как мечта, которую мы можем осуществить".

"Днепр стал настоящим открытием этой Лиги Европы. Эта команда выбила ряд топовых, гораздо более именитых клубов. Украинцы победили Олимпиакос, Аякс, Брюгге и Наполи, который считался фаворитом турнира после победы над Вольфсбургом. Это значит, днепропетровцы заслуживают места в финале. И раз уж Днепру удалось одолеть столь серьезные команды, он может выиграть и у Севильи. Мы отнесемся к сопернику с уважением. Будем скромны, не будем считать себя фаворитами. Команда будет биться. Мы будем требовательны к себе".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML