ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Если усилить команду хорошим нападающим, то можно замахнуться на серьезные результаты»

Юрий Вернидуб: «Если усилить команду хорошим нападающим, то можно замахнуться на серьезные результаты»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над запорожским «Металлургом» (1:0) в 25-м туре премьер-лиги.

– Первый тайм полностью был под нашим контролем. Были моменты, не смогли забить. У «Металлурга» особо моментов не было. Лишь единственный удар в упор, когда Кршеван Сантини вступил в игру.

Во втором тайме мы снова контролировали ход встречи, забили гол, после чего спокойно довели матч до логического завершения, не дав шанс металлургам создать хотя бы один момент.

- Ваша команда готова к Лиге Европы?

– Если мы бились за нее, то думаю, что да. Самое важное сейчас – сохранить эту команду. Конечно, достаточно много проблем. Не только у нас, но и у всех. Постараемся сохранить команду. Если так будет, уверен, что у нас большое будущее в том составе, котором мы есть.

А если точечно усилить хорошим нападающим, о чем я мечтаю, то можно замахнуться на достаточно серьезные результаты. Не зря мы в этом году боремся за четвертое место. Даже если займем пятое, это все равно, по сравнению с прошлым годом, шаг вперёд. Быть в пятёрке – очень серьёзный результат для нашей команды.

У нас достаточно молодая команда. Еще вчера они нигде не играли, а сегодня прошли в Лигу Европы. Большой толчок этому дали шесть матчей квалификации Лиги Европы. Ребята почувствовали, что это такое.

Обидное поражение от «Фейеноорда». Переживал, что оно ударит в другую сторону, сломает их. Но они оказались настоящими мужчинами, переломили себя и показали достаточно хороший результат. Я им низко кланяюсь. За своих ребят я пойду и в огонь, и в воду, – сказал Вернидуб.

Источник: ФК "Металлург" (Запорожье)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML