ШАХТА

Мирослав Ступар: "Судья провалил матч "Шахтер" - "Днепр"

25.05.2015 6:46

Мирослав Ступар: Судья провалил матч Шахтер - ДнепрБывший арбитр ФИФА прокомментировал работу рефери Анатолия Абдулы в ответном полуфинальном матче Кубка Украины между «Шахтером» и «Днепром» (1:1).

- Абдула, к большому сожалению, провалил этот матч. Такое не ожидалось от него, поскольку он один из самых опытных наших арбитров. К нему много вопросов по поводу психологической стойкости.

Непоставленный пенальти в моменте с рукой Чеберячко? Решение арбитра считаю правильным, потому что в таких моментах, когда мяч от земли отскакивает и попадает в руку — это неожиданный мяч, такой есть термин. Этот неожиданный мяч нельзя считать игрой рукой.

А вот в моменте с Федецким Абдула был рядом и видел, что Артем развернул Степаненко за шею на 180 градусов и повалил его на газон. Непонятно, почему свисток промолчал. Это прием из самбо, карате — должно было быть предупреждение и пенальти.

Если допустил ошибку — забудь о ней. После игры будешь ее пересматривать и разбирать. А ты начинай с чистого листа, и тогда больше не допустишь ошибки. В перерыве ему указали на эту ошибку, и он понял, что ее допустил. Когда она засела в голове — это одна из самых больших проблем.

Так и случилось. Канкава положил руки на спину Гладкого, был контакт. Кто будет говорить, что этого не было? Абдула решил, что это нарушение. Я бы сказал, что это 50 на 50. Не назначил — был бы молодец, назначил — я его хвалить не могу, но и критически осуждать тоже не берусь, — заявил Ступар.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML