ШАХТА

Александр Севидов: «Если «Говерла» получит лицензию на участие в следующем чемпионате, это будет беспредел»

Александр Севидов: «Если «Говерла» получит лицензию на участие в следующем чемпионате, это будет беспредел»Экс-главный тренер «Говерлы» Александр Севидов рассказал о финансовых долгах ужгородского клуба перед ним.

– Рассчитываться с вами «Говерла» не спешит?

– Начались уже штрафные санкции: клуб заплатил штраф в 10 тысяч гривен. Потом – снова штраф 10 тысяч. А вот после этого – штраф в 35 тысяч гривен. И вот этот штраф уже можно обжаловать. Эта процедура – банальное затягивание времени. Подают они жалобу в Апелляционный комитет Федерации футбола Украины и получают отказ. Не платят деньги.

Получают штрафные санкции в виде снятия трех очков. Они обжалуют это решение в апелляционном комитете. Получают отказ и обращаются в CAS. Вот это последнее обращение в CAS стоило порядка 20 тысяч долларов! И это только лишь за то, чтобы дело было принято к рассмотрению! Вот 23 июня это дело будет рассматриваться в спортивном суде в Лозанне.

При этом «Говерла» понимает, что никто три очка команде не вернет, и CAS просто поддержит штрафные санкции ФФУ. Почему? Есть простое объяснение: вы обязаны были заплатить деньги; вы их не заплатили и не платите. Поэтому вас и наказывают.

– Федерация футбола Украины как-то может повлиять на ситуацию, подтолкнуть клуб к выполнению своих обязательств?

– Много было сказано о новой федерации, о перезагрузке, о приходе новых людей, нового президента, но воз и ныне там. Вот я недавно в передаче «Великий футбол» показывал письмо из ФФУ за подписью первого вице-президента Федерации, что апелляция «Говерлы», по поводу снятия трех очков, к выплате задолженности Севидову никакого отношения не имеет. Они могут обжаловать что угодно, но деньги обязаны заплатить. Иначе это будет учтено при выдаче лицензии.

Но после этого, как, впрочем, и на протяжении двух лет, как я ушел из «Говерлы» и как мне должны деньги, ни одного звонка от представителя закарпатского клуба, ни обращения оттуда ко мне не было. Поэтому я делаю простой вывод: «Говерла» уверена, что снова получит лицензию на участие в следующем чемпионате Украины, что клуб получил, как мне кажется, «добро» от ФФУ в вопросе аттестации. Если это действительно так, иначе как беспределом всю эту ситуацию я назвать не могу.

Я достаточно доходчиво, по-моему, объяснил, что у «Говерлы» нет шансов. Суд по выплате задолженности футбольным клубом «Говерла» Севидову завершился год назад. Все, больше не может быть судов и никаких обжалованний. Они должны деньги, – сказал Севидов.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML