ШАХТА

Сергей Палкин: «ФФУ должна определиться с числом клубов в УПЛ, клубы же определятся по поводу формата»

23.05.2015 8:26

Сергей Палкин: «ФФУ должна определиться с числом клубов в УПЛ, клубы же определятся по поводу формата»Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подвел итоги встречи руководителей клубов УПЛ с руководством ФФУ, которая состоялась сегодня в Доме футбола.

«Формат чемпионата подвис на вопросе количества участников следующего чемпионата. Все рычаги в этом отношении у Федерации футбола, которая должна определиться с числом клубов, а потом клубы уже определятся по поводу формата.

Год назад мы тоже собирались, были почти все владельцы клубов, обсуждали, каким будем чемпионат, но в итоге ничего не решили. А сейчас пришли к проблеме того, что посещаемость упала и интерес ко многим матчам пропадает.

Наш ориентир – сформировать такой чемпионат, чтобы он был интересен. Чтобы мы не делали и не рассказывали, но если на трибунах никого нет, значит, чемпионат не интересен.

Нужно, чтобы было больше хороших, напряженных матчей, чтобы зрители держались в напряжении все 90 минут, как, например, было в кубковом матче «Шахтера» с «Днепром», – сказал Палкин.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML