ШАХТА

Андрей Пятов: "Сил хватит на все"

22.05.2015 15:01

Андрей Пятов: Сил хватит на всеВ интервью официальному сайту Премьер-лиги голкипер «горняков» поделился ожиданиями от предстоящего матча с днепропетровцами.

– Чем отличались два кубковых матча с «Днепром»?
– Эти поединки особо не отличались друг от друга. В обоих случаях была очень сложная игра, я бы сказал – напряженная, держала всех в тонусе до последней секунды.

– Насколько был высок градус эмоций и как быстро они улеглись, поскольку на поле дело доходило до мелких стычек?
– Знаете, у нас всегда с «Днепром» такие матчи получаются. Но это эмоции. Эмоции, которые утихают после игры, и все сразу становится нормально. Домой уходим не такими взвинченными, в нормальном расположении духа.

– Есть ли удовлетворение от последнего поединка? От чего впечатлений больше – от него или, например, от выигрыша в Ужгороде 7:3? Или, может быть, от других крупных побед в весенней части соревнований?
– Не скажу, что бывает больше или меньше впечатлений. Главное, что мы прошли дальше, в финал Кубка, и продолжаем борьбу. Потому что в той ситуации, в которой мы оказались, нам нужно завоевывать этот трофей.

– Мирон Маркевич сказал, что в субботу у днепропетровцев будет играть другой состав. Означает ли это, что будет легче?
– Нет. Все равно будет тяжело. На поле выйдут футболисты, у которых мало игровой практики, и они будут стараться максимально себя проявить и доказать многое тренеру. Тем более это конец сезона. Уверен, они захотят показать тренеру, что он может на них рассчитывать.

– Можно ли сказать, что после завоевания золота «Динамо» Кубок Украины в приоритете для «Шахтера»?
– Естественно! Конечно, мы будем сражаться до победного.

– Можешь назвать, за счет чего «Динамо» сумело опередить «Шахтер»?
– Не стоит никого в этом винить, в первую очередь, мы сами виноваты. Но тому, почему так вышло, есть ряд зависящих и не зависящих от нас причин.

– «Шахтер» близок ко второму месту. Насколько сильно разочарование, что чемпионы не вы?
– Как такового разочарования нет. Это футбол, все могло случиться. Но все, что ни делается, – к лучшему. А то, что не ломает нас, делает только сильнее. Поэтому искренне надеюсь, что в следующем сезоне мы будем сильней и завоюем еще не один трофей.
 
– Заглядываете ли вы в будущее? Присутствует ли желание реванша? Или пока думаете о завершении нынешнего сезона?
– Нет. Я никогда не загадываю наперед, живу только сегодняшним днем. А в субботу у нас игра с «Днепром», вот о ней и думаю, как и вся команда, тщательно к ней готовлюсь. А рассуждать наперед – не мое.

– Наверное, хочется уже в отпуск. Хватит ли сил и терпения на финал Кубка Украины и на матч национальной сборной?
– О чем вы? Какой отпуск? Честно скажу, сил хватит на все: и чемпионат доиграть, и за Кубок побороться, и в сборной хорошо выступить.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML