ШАХТА

Артем Федецкий: «Абдула сказал, что чувствовал вину перед «Шахтером», поэтому он и нарисовал пенальти»

21.05.2015 14:14

Артем Федецкий: «Абдула сказал, что чувствовал вину перед «Шахтером», поэтому он и нарисовал пенальти»Защитник «Днепра» Артем Федецкий остался недоволен судейством в ответном матче полуфинала Кубка Украины против «Шахтера» (1:1).

– Мы не заслуживали поражения, но была сложная игра. Во втором тайме судья начал чудить. В первом тайме нужно было дать пенальти, если был фол на Степаненко. А во втором он просто искал момент, чувствовал себя виновным.

- Какие конкретные эпизоды у вас вызывают неудовлетворение работой арбитра?

– Не нужно накалять. Можно разбирать каждый штрафной. Вы слышали, что кричал стадион? Это самый яркий показатель того, что происходило на футбольном поле. Играли классные команды, которым мешали ненужные свистки.

- Когда вы придерживали Степаненко, фол все-таки был?

– Может, был… Нужно смотреть повтор. Обычная борьба в штрафной площадке, как при угловых, штрафных. Во втором тайме он что-то искал и поставил смешной пенальти. Как судья сам сказал: «Я чувствовал вину перед «Шахтером», – и нарисовал этот пенальти.

- Это Абдула так сказал?

– Да.

- Вам?

– Нет.

- Кому-то из вашей команды?

– Да, но не буду говорить, кому именно.

- «Днепр» выставил на матч боевой состав. Не боялись травмироваться перед финалом?

– Вы знаете, как-то даже и не думали об этом. На кону был финал кубка страны. Нужно было бороться за право играть в решающем матче. В первой половине действовали на контратаках, а второй тайм запомнился игрой одного актера, – сказал Федецкий.

Источник: Про Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML