ШАХТА

Евгений Селезнев может перейти в "Краснодар"

21.05.2015 11:38

Евгений Селезнев может перейти в

Евгений СелезневЭкс-форвард "Шахтера", а ныне игрок "Днепра" Евгений Селезнев летом может сменить клуб.

На 29-летнего украинского бомбардира претендуют сразу три клуба - "Шахтер", "Фенербахче" и российский "Краснодар".

В случае с интересом "Шахтера" судьба трансферных переговоров будет зависеть от будущего основного ныне форварда "горняков" Луиса Адриано. У бразильца заканчивается контракт с донецким клубом и в случае, если летом по нему поступит хорошее предложение, а сам Адриано выразит желание покинуть Украину, "Шахтер" будет вынужден подыскать нового форварда.

"Фенербахче" присмотреться к кандидатуре Селезнева посоветовал лично Мирча Луческу. Ранее сообщалось, что представители этого клуба уже выходили на Селезнева, но до конкретики пока дело также не доходило.

Что интересно, еще одним претендентом на Селезнева является российский "Краснодар". Этот клуб всерьез борется с московским ЦСКА за второе место в турнирной таблице чемпионата России, дающее право выступать в Лиге чемпионов. В случае успешного окончания этой дуэли не исключено, что "Краснодар" захочет всерьез усилить атаку. Однако в вопросе перехода Селезнева в "Краснодар" большим противовесом может стать политический фактор - вряд ли владелец "Днепра" Игорь Коломойский, который является персоной нон-грата в России, пожелает отпускать своего игрока в этот клуб. Не исключено, что и сам Селезнев откажется от такого перехода, даже за большие деньги, опасаясь шумной негативной реакции на родине.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML