ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Не уверен, что Коноплянка заиграет в Англии"

Дмитрий Селюк: Не уверен, что Коноплянка заиграет в АнглииФутбольный менеджер Дмитрий Селюк поделился рассуждениями о перспективах вингера "Днепра" и сборной Украины Евгения Коноплянки в АПЛ, куда он может перебраться летом как свободный агент.

"Не уверен, что он там заиграет, - сказал Селюк. - Чтобы выдержать напряженный игровой ритм в Премьер-лиге, футболист должен быть очень выносливым и крепок физически. А Коноплянка нередко травмируется, да и во многих матчах выглядит уставшим. Потенциальные покупатели наверняка тоже держат это в уме".

Также Селюк считает, что представители самого желанного игрока "Днепра" ведут неправильную политику:

"Вместо того, чтобы доверить дела Евгения какому-то одному агенту с хорошей репутацией, его отец контактирует, наверное, с двумя десятками дельцов от футбола. И не все из них чисты на руку. Это тоже отрицательно может сказаться на возможном трансфере Коноплянки".

"Нужно еще понимать ситуацию на рынке, - продолжает Селюк. - Она характерна для восточноевропейских топ-клубов, в частности украинских. Речь идет о высокой зарплате футболистов и таком моменте, как налогообложение. В украинских клубах обычно налоги с зарплат платит клуб (если вообще платит). В Европе же эти номера не проходят.

Допустим, Коноплянка получает в "Днепре" два миллиона в год. Чтобы сохранить ему этот доход, европейский клуб должен платить Евгению "грязными" четыре миллиона, а налоги с зарплаты (где 40%, а где и 50%) придется отстегивать исправно. Лишь единицы в Европе пойдут на это, речь о больших деньгах. В похожей ситуации и другие лидеры "Днепра".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML