ШАХТА

Жуниор Мораес: «Со временем «Металлург» может стать первой командой в Донецке»

Жуниор Мораес: «Со временем «Металлург» может стать первой командой в Донецке»Нападающий донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес поделился мнением о соперничестве его клуба с «Шахтером».

- Ты говорил, что любишь стадионы, но он-то у «Металлурга» в Донецке гораздо меньше, чем у «Глории», софийского ЦСКА или «Сантоса» (бывшие команды Мораеса – прим.).

– Да, но все зависит от клуба. ЦСКА – гранд болгарского футбола. «Сантос» – бразильского. Эти команды очень популярны в своих странах, они всегда борются за трофеи. «Металлург» же, как проект, гораздо моложе и новее.

- К тому же, «Металлург» – это лишь вторая команда в Донецке.

– Со временем она может стать и первой. Посмотрите, как клуб играет против грандов украинского футбола последние сезоны. «Металлург» растет и развивается, очень скоро он уже будет квалифицироваться в Лигу Европы. Да, он не такой, как «Шахтер» и как «Динамо», но…

- Как ты считаешь, сможет ли он со временем вытеснить по популярности в городе «Шахтер»?

– Трудно сказать. В данный момент донецкие команды переживают не лучшие времена. У нас нет домов, нет своей базы, мы не знаем, что будет завтра, и когда мы вернемся в Донецк. У нас нет своего стадиона, на котором в прошлом сезоне мы проиграли лишь один раз, – сказал Мораес.

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML