ШАХТА

Василий Уткин: "Якин как Вика Лопырева. Она не подошла Смолову, он – «Спартаку»

19.05.2015 19:19

Василий Уткин: Якин как Вика Лопырева. Она не подошла Смолову, он – «Спартаку»Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился мнением о работе швейцарского специалиста Мурата Якина в «Спартаке».

«Хочу подчеркнуть: никогда не считал и не называл Мурата Якина плохим тренером. Случалось ругаться в сердцах, но это в сердцах и в твиттере, но что плохой — не говорил.

Но 1) про историю с резкой репликой Тимуру Журавелю я всегда говорил, что не считаю это хамством, это экстремально, но нормально. Ради этого градуса и берутся, и даются послематчевые интервью; 2) не считаю я, что Якин делает в «Спартаке» глупости (стратегически, конечно; по мелочам — считаю). Я говорил, что не понимаю, пытался - и не смог понять, что он со «Спартаком» делает, и признавался - это я дурак; все проверяемо, кому не лень. И 3) Якин вовсе не плохой тренер. Он тренер, который не подходит «Спартаку». Якин как Вика Лопырева. Она девушка статная, но Федору Смолову вот не подошла», - написал Уткин в колонке для журнала PROСпорт.

Напомним, что «Спартак» по итогам 28 туров набрал 43 очка и занимает в таблице шестое место. В воскресенье команда Мурата Якина на своем поле потерпела поражение от ЦСКА со счетом 0:4.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML