ШАХТА

Василий Рац: "Играй "Шахтер" в Донецке, "Динамо" было бы намного сложнее взять чемпионство"

19.05.2015 9:29

Василий Рац: Играй Шахтер в Донецке, Динамо было бы намного сложнее взять чемпионствоЛегендарный футболист "Динамо" Василий Рац - о первом за много лет чемпионстве киевского клуба.

"В первую очередь победа в чемпионате - заслуга тренера, - говорит Рац. - Было видно, что ребята заиграли совсем по-другому, когда назначили Реброва. Вряд ли бы "Динамо" вернуло себе чемпионство с той игрой, которая была до того.

Раньше, когда команда забивала и вела в счете, то будто тянула время, работала на результат. Сейчас же временами мы видим тот зрелищный и результативный футбол, которого все так ждут от команды. Киевляне забивают один мяч, второй и продолжают прессинговать соперника. Да, были спады, но пройти чемпионат в одном темпе невозможно.

Уверен, в команде все прекрасно понимали, что "Динамо" слишком долго не выигрывало чемпионат. Ведь бренд клуба в Европе котируется высоко, но понятно, что в последние годы его несколько подпортили. Ребят явно подстегивало то, что нужно возвращать былые позиции.

Конечно, если бы "Шахтер" играл в Донецке, взять чемпионство "Динамо" было бы намного сложнее. Но киевляне в любом случае заслуживали золотых медалей. Облегчило задачу и то, что посыпались "Металлист" с "Черноморцем", у которых стало проще отбирать очки. Да и взлет "Днепра" в Лиге Европы тоже отразился на конкуренции".

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML