ШАХТА

Константинос Макридис: "Слишком нервозно начали игру с "Шахтером"

17.05.2015 9:03

Константинос Макридис: Слишком нервозно начали игру с ШахтеромОдин из лидеров Металлурга (Донецк) Константинос Макридис прокомментировал результат своей команды в поединке с Шахтером.

Вчера Шахтер одолел своего соперника со счетом 2:0.

"Мы начали слишком нервозно сегодняшнюю игру. Если сравнивать две последних игры – с Динамо в 23-м туре и сегодняшнюю – с Шахтером, то мы сыграли намного лучше. Очень много у нас было моментов забить мяч — насколько я помню, четыре или пять точно. К сожалению, допустили ошибки и, наверное, из-за того, что нервничали.

Последний матч с Динамо мы очень плохо провели и, возможно, сегодня не хватало уверенности. Думаю, провели неплохую игру. Если бы забили хотя бы гол в первом тайме, или хотя бы даже во второй половине, чтобы счет стал 1:2, я думаю, мы, таким образом, намного бы усложнили игру для Шахтера. Но все сегодня делали все, что могли. Так надо продолжать и в последующих играх, чтобы закончить сезон с высокоподнятой головой. Ну и посмотрим, что будет дальше", — цитирует Макридиса официальный сайт Металлурга.

"Гол Тейшейры? Я был в эпицентре того момента, правда, не помню кто с кем бежал. И наш игрок, помню, пытался сфолить, остановить его. Но также знаю, что игроки Шахтера очень крепкие, даже если стараешься фолом остановить их продвижение, они очень координированы и крепко стоят на ногах. Наш игрок пытался остановить Косту, но не удалось. А если бразильцам Шахтера дать разбежаться, они тебя на скорости просто "убьют", их не догнать. Хозяева после того эпизода повели 2:0, но даже при этом счете во втором тайме мы были хорошо мотивированы и, думаю, играли нормально. Можно было в ворота Шахтера и пенальти ставить… Мы, чтобы чего-то добиться, прилагаем массу усилий. Всегда пытаешься, пытаешься и потом – из-за какого-то неправильного решения – это все в тебе убивается. Это нормально, когда ты расстраиваешься или, может быть, эмоции тебя захлестывают".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML