ШАХТА

"Шахтер" – "Металлург" Д: мнение игроков

16.05.2015 22:21

Шахтер – Металлург Д: мнение игроков«Горняки» – о победе в донецком дерби.

Алекс Тейшейра, полузащитник «Шахтера»:

– Забиваешь быстрый мяч – и чувствуешь себя более-менее спокойно. Думаю, в сегодняшнем матче ключевыми стали два гола. Но при этом не скажу, что игра была легкой. Очень хорошо, что мы добились именно такого результата. Тем более сезон подходит к концу, мы все немного подустали, и это не смогло не сказаться на поединке. Конечно, мне приятно, что меня назвали лучшим, но хочу сказать, что сегодня вся команда демонстрировала хороший футбол. К сожалению, мы не смогли выиграть чемпионат Украины, но я буду делать все, чтобы стать лучшим бомбардиром в этом году.

Антон Каниболоцкий, вратарь «Шахтера»:

– Приятно в собственный день рождения отстоять на ноль. Мистер еще днем сказал мне, что выйду на поле! В первом круге мы уступили дончанам из-за того, что у них было больше энтузиазма и удачи. Сегодня соперник тоже хорошо действовал в атаке, «Металлург» пытался дойти до штрафной с помощью множества угловых. Но мы знаем, как вести себя в таких ситуациях, поэтому со своей задачей справились и не дали «Металлургу» создать что-либо. Не особо много было ударов по моим воротам, хотя заставил понервничать стандарт с линии штрафной. Конечно, жаль, что на стадион приходит не так много болельщиков, как хотелось бы. Было бы больше зрителей – появилась бы определенная атмосфера. Но в любом случае огромное спасибо тем, кто поддерживает команду. Для нас это очень важно и приятно.

Тайсон, полузащитник «Шахтера»:

– Сегодня «Металлург» был силен, как и в матче первого круга. Но, к счастью, в этот раз выиграл «Шахтер». Мы всегда настраиваемся исключительно на победу, просто в предыдущем поединке против «Металлурга» нам не повезло. Сегодня же я сделал голевую передачу – это результат наработок на тренировке. Мы отлично сыграны с Алексом, с Дугласом, так что это уже выработанный рефлекс. Рад, что Алекс смог сегодня дважды отличиться, мы, в свою очередь, помогаем ему стать лучшим бомбардиром!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML