Владимир Пятенко: "У нас арбитры - главные действующие лица"

16.05.2015 19:56

Владимир Пятенко:

Владимир ПятенкоНаставник донецкого "Металлурга" эмоционально прокомментировал игру своей команды и работу арбитра в матче против "Шахтера" (2:0).

- Тяжело было. "Шахтер" безусловно сильней нас, тяжело создавать им конкуренцию. Мы попытались. Нехватка наших основных исполнителей привела к тому, что мы не забили хотя бы один гол.

Десять игр подряд, я не знаю почему это делается. Просто хотелось бы простого уважения к команде. К футболистам, которые выходят, пашут, не убирают ноги - те люди, у которых контракт заканчивается. Футболиста ломают на поле - даже желтую карточку не дают. У нас сегодня арбитры - главные действующие лица, других в футболе нет. Они как хотят, так и судят. Я не знаю, кто с ними разбирается, кто их учит чему-то.

Я повторюсь, "Динамо" и "Шахтер" сильнее нас, никто с этим не спорит. Я думаю, что им помощь не нужна. Они в этом не заинтересованы. Как можно не назначать пенальти? Как можно человека, который вышел, получил травму, ему оказали помощь и он не может войти в игру, и у нас проникающая атака? Как?

Им в уши уже вставили переговорники. Каждую игру ошибки. Начиная с "Карпат", если брать весенний период. Как защитить футболистов от этого? Чечер был неправ, но это накипело. Это не первый раз возникает такая ситуация.

Во втором тайме "Шахтер" понял, что победа у них в кармане. Поэтому терять нам было нечего, мы пошли вперед. Пытались забить хотя бы гол, переломить игру. Тяжело предъявлять претензии к футболистам. Старались надежно в обороне сыграть, быстро в атаку выходить.