Дублеры "Шахтера" и "Металлурга" сильнейшего не выявили

16.05.2015 8:41

Дублеры Шахтера и Металлурга сильнейшего не выявили15 мая в поединке 24-го тура чемпионата Украины U-21 «Шахтер» встретился с донецким «Металлургом».

Чемпионат U-21. 24-й тур. 15 мая 2015 года. Копылы. УТБ «Полтава». +13 градусов
«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Металлург» U-21 (Донецк) – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 Иванисеня (17), 2:0 Дуць (44, автогол)

«Шахтер»: Кудрик, Ефремов, Дуць (к), Безуглый, Сагайдак (Гончар, 73), Коробенко (Сеницкий, 63), Иванисеня, Русин, Безбородько (Голубка, 73), Глущук (Глагола, 67), Загорулько (Авагимян, 82)
Запасные: Ефанов, Сагуткин
Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Металлург»: Пеньков, Мирошник, Ефимчук (к), Вильчинский, Луговой, Матвеев, Кошман, Евдокимов, Наполов, Красов (Лысюк, 90), Савчук (Клак, 90+5).
Старший тренер: Сергей Шищенко
Предупреждения: Евдокимов (18), Голубка (86)

Удаления: Ефремов (90+6), Ефимчук (90+6)

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Перед матчем

В дерби с «Металлургом» тренерский штаб «горняков» не мог рассчитывать на Евгения Гриценко, Вячеслава Танковского и Артема Габелка. Парни отбыли в расположение сборной Украины U-20 для подготовки к чемпионату мира. Кроме того, в элит-раунде чемпионата Европы U-19 задействованы Игорь Кирюханцев, Николай Матвиенко, Бека Вачиберадзе, Денис Арендарук и Александр Зубков.

Первый тайм

Начало встречи было за «Шахтером». «Горняки» действовали увереннее и быстрее соперника и не раз могли повести в счете. Успешной для хозяев стала 17-я минута, когда Иванисеня дальним ударом послал мяч точно в «девятку» – 1:0. Этот гол немного успокоил «горняков», игра перешла в более мирное русло, а ближе к концовке тайма моменты появились и у «Металлурга». На 44-й минуте гости выполнили фланговую подачу со штрафного, Дуць головой дотянулся до мяча, но срезал его в собственные ворота.

Второй тайм

Вторая половина донецкого дерби прошла в упорной, жесткой, а иногда и жестокой борьбе. На 82-й минуте в результате столкновения с соперником на носилках покинул поле Артур Загорулько и в срочном порядке на скорой помощи был доставлен в больницу. К счастью, все обошлось, нападающий «горняков» себя чувствует нормально.

Возвращаясь к игровым моментам, отметим, что во втором тайме добыть победу могли обе команды, но атакам дончан не хватило точности. А перед финальным свистком очаг страстей пришлось тушить арбитру встречи Сергею Бойко. В итоге поле досрочно покинули «горняк» Ефремов и «металлург» Ефимчук.

После матча

Игорь Гончар, защитник «Шахтера»:

– Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой. Начали неплохо, создали несколько моментов, один из которых реализовали. Но потом, к сожалению, пропустили случайный мяч, автогол. Впрочем, в целом поединок был равный, поэтому итоговый счет справедлив. Обязательно разберем ошибки и постараемся не допустить их в будущем.

После игры с «Металлургом» «Шахтер» занимает третье место в чемпионате Украины среди команд U-21, имея в активе 46 очков.