ШАХТА

Игорь Кочетов: "Мы находимся у УЕФА на желто-красной карточке"

Игорь Кочетов: Мы находимся у УЕФА на желто-красной карточкеВице-президент ФФУ Игорь Кочетов - о неприятном инциденте после матча "Днепр" - "Наполи", когда на поле выбежали тысячи фанатов.

- Мы идентифицировали целый ряд людей. Большинство из них, естественно, представители днепропетровских ультрас. На "Днепр" будут наложены достаточно высокие санкции, в первую очередь - финансового плана. Мы в этом не сомневаемся. Но самый больной вопрос, который может быть - дисквалификация стадиона.

Вы помните, что "Динамо" уже неоднократно попадало под санкции, когда матч игрался без зрителей. Было условное наказание, дважды подряд закрывали определенные сектора. Мы уже находимся у УЕФА на желто-красной карточке. Нам предстоит большая работа, чтобы убедить УЕФА дать еще один шанс "Олимпийскому" проводить международные матчи.

Как один из вариантов мы рассматриваем вопрос, чтобы те или иные сектора были выдержаны в определенной степени заградительными сооружениями. Они могли бы препятствовать тому, чтобы болельщик попал на футбольное поле, - объяснил Кочетов каналу Футбол 1.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML