ШАХТА

Руслан Мармазов: "Чем думали "Карпаты", когда заставляли дончан поддерживать уничтожение родного города?"

12.05.2015 10:57

Руслан Мармазов: Чем думали Карпаты, когда заставляли дончан поддерживать уничтожение родного города?Бывший пресс-атташе "Шахтера" Руслан Мармазов выразил свое мнение о прошлогодней акции "Карпат" с футболками в поддержку украинской армии.

"Случай, когда во Львове перед матчем с "Карпатами" на наших игроков пытались натянуть футболки в солидарность с войсками, уничтожающими Донбасс, уже стал хрестоматийным. Чистая провокация из числа наглых.Львовяне, правда, отказывались, будто бы это и есть патриотизм, и так далее. Тогда дело ещё хуже. Что надо иметь в голове, чтобы заставлять дончан поддерживать уничтожение родного города?

Донецкий клуб тогда отказался от провокационных футболок в жесткой форме. И это правильно. Но принять такое решение было не так и сложно. Оно естественное и это позиция клуба. Для меня же символом чести и мужского начала в такой сложной ситуации стал Алексей Гай. Бывший игрок "Шахтера" до того момента выступал за одесский "Черноморец".

Более того, был его капитаном. Когда к "жемчужине у моря" со своими совсем футбольными выходками достались "Карпаты" и стали настаивать всё на тех же майках в поддержку карательной операции в Донбассе, он один не повелся.

Согласитесь, это сложнее, когда идешь против коллектива, против давления, против прессы и всех мелких бесов, выпущенных пропагандистской машиной. Зато это и гордо, и красиво. Почему, спросите вы, весь "Черноморец" не отказался?

Думаю, что славный город-герой Одесса после событий 2 мая прошлого года, когда людей сожгли в доме профсоюзов, стал в значительной степени осторожным, конформистским, что ли. Футболки? Наденем, чтобы чего не вышло...

Но только Леша Гай не такой. Затем он покинул "Черноморец" и страну, думаю, что и "футболочный" случай свою роль сыграл. Человеку с собственной позицией сейчас на Украине жить сложно", - написал Мармазов в своем блоге.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML