ШАХТА

Сергей Ребров: "Игра с «Днепром» будет очень важной для нас"

Сергей Ребров: Игра с «Днепром» будет очень важной для насПослематчевая пресс-конференция главного тренера киевского  «Динамо» Сергея Реброва.

– Во-первых, хочу всех поздравить с великим праздником для нашего народа, – цитирует Сергея Станиславовича пресс-служба ФК «Динамо» (Киев). – Благодарны болельщикам, что они пришли сегодня и поддержали нас. По игре – заслуженно победили и получили важные три очка.

– Как бы вы оценили нынешнюю вратарскую позицию в «Динамо», если смотреть в будущее?
– В «Динамо» всегда были хорошие вратари. Я уверен в Шовковском, уверен в тех вратарям, которые сейчас не попадают в основной состав. Они работают, и за ними наше будущее

– Что произошло в моменте, когда Ярмоленко отдал мяч Рыбалко для пробития пенальти?
– Наверное, Андрей отблагодарил Сергея за очень хорошую передачу. И я не вижу ничего плохого в этом. Я знаю амбиции Андрея достигать высоких целей вместе с командой. Тот факт, что он уступил право пробить пенальти Сергею, лишний раз доказывает, что Ярмоленко является командным игроком.

– И при счете 0:0, и при счете 6:0 у вас одинаковые эмоции на лице. Откуда черпаете мотивацию даже при столь уверенном счете и игре своей команды?
– Вчерашняя игра с «Шахтером» показала, что даже если счет 3:0, еще ничего не решено. И я должен быть мотивированным, и футболисты на поле. Если, забив несколько мячей, мы будем злоупотреблять индивидуальной игрой, то нас могут наказать за это. Подобное могло произойти в любой игре. Также важно, даже при счете 6:0, сыграть «на ноль» для уверенности на будущие игры.

– Через неделю вы играете с «Днепром». Если бы у вас было право выбора, кому отдать второе место, вы бы воспользовались им?
– Слава Богу, что я это не решаю. И мы пока не заняли первое место, игра с «Днепром» будет очень важной для нас, и я надеюсь, что весь стадион придет поддержать нас.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML