ШАХТА

Фред: "Когда не можем объяснить, начинаем танцевать"

10.05.2015 17:04

Фред: Когда не можем объяснить, начинаем танцеватьПолузащитник «Шахтера» стал одним из главных героев свежего номера клубного журнала. Откровенное интервью Фреда с тематическими фотогалереями и видеорядом представлено в выпуске в цифровом формате. Вашему вниманию – выдержки из этой беседы.

– Осознаешь, что Луческу возлагает на тебя большие надежды?
– Да! Это очень радует. Но в то же время немного страшно, потому что это серьезная ответственность перед ним, перед своими коллегами, болельщиками и, конечно, перед самим собой. И я хочу доказать, что действительно достоин носить футболку «Шахтера».

– Был ли у тебя какой-то разговор с Мистером на эту тему?
– Нет. В принципе, он иногда подзывает нас, что-то говорит каждому, раздает какие-то задания. Но чтобы лично какие-то напутствия – такое нечасто бывает.

Может ли случаться такое, что один бразилец отругал другого за игру?
– За все время, что я нахожусь здесь, такого никогда не было. У нас сплоченный и дружный коллектив.

– С кем из футболистов «Шахтера» у тебя больше всего взаимопонимания?
– В принципе, мы все сплоченные и дружные. Конечно, есть люди, которые мне ближе в личной жизни: это мои друзья Коста, Тейшейра, Дентиньо. В футболе же не могу выделить близких мне футболистов. Мистер любит делать какие-то перестановки в команде, мы все привыкли друг к другу и знаем особенности каждого.

Попадал в какие-то курьезные ситуации в Украине, с учетом того что не знаешь язык?
– Очень много раз! Например, банальный поход в магазин за продуктами. Мой друг из Бразилии живет здесь, мы вместе ходим за покупками. Когда не можем объяснить, что хотим, начинаем показывать пальцами, мимикой и танцевать. Еще как-то раз мы пошли погулять, я познакомился с девушкой, мы понравились друг другу. Но общаться нормально не смогли, приходилось использовать переводчик на телефоне.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML