ШАХТА

Артем Франков: "Я бы роль Луческу не преувеличивал. Вряд ли Ахметова у нас любят сильнее"

08.05.2015 22:22

Артем Франков: Я бы роль Луческу не преувеличивал. Вряд ли Ахметова у нас любят сильнееГлавный редактор журнала "Футбол" ответил в своей конференции на MatchDay на довольно объемный вопрос читателя о том почему недолюбливают донецкий "Шахтер".

- Луческу уже в который раз уходил-уходил, но так и не ушел. Интересно, а фаны ШД вообще понимают, что их клуб не любят не потому что они с востока (сейчас довольно предвзятое отношение все-таки) или лидируют в УПЛ в последние 10 лет. И даже не потому что в последние годы они на каждый матч чемпионата выходили по красной дорожке, которую стелила ФФУ. ШД ненавидят в большей степени из-за поведения и высказываний Луческу, которые явно не соответствуют клубу "европейского уровня". И даже после всех этих лет лидерства клуб не лишился комплекса неполноценности по отношению к ДК. Ведь после каждой победы были ехидные комментарии от игроков и руководства (подчеркиваю - не болельщиков), а при каждом поражении - обвинения в нечестной игре. Кажется, это уже никогда так и не пройдет, - вопросили у журналиста.

- Я против того, чтобы кого-то ненавидели. Вообще, считаю, что боление "за" предпочтительнее, чем боление "против". В чем вы правы: отношение к "Шахтеру" в начале 2000-х, когда они рвались наверх и усердно воевали со всем миром, было на порядок позитивнее. А дальше они, "убив дракона", сами же драконом и заделались, что было вполне предсказуемо... В чем не правы, на мой взгляд - я бы роль выступлений Луческу не преувеличивал. Вряд ли Ахметова у нас любят сильнее, чем румынского тренера, от его имиджа, полагаю, клубу достается куда больше.

Вообще, сочувствовать в спортивном плане команде, которая пять раз подряд выиграла чемпионат и имеет такой бюджет, затруднительно. Как вообще можно жалеть стабильного победителя?! Ну а пилигримское настоящее... Думаю, если продлится перемирие и, даст Бог, перейдет в мир, то сочувствия станет побольше. Сейчас людям для него крайне сложно изыскать место. ИМХО. Не всем, конечно, но очень многим, - написал Артем Франков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML