ШАХТА

Руслан Ротань: «Критикуйте, это ваше дело»

Руслан Ротань: «Критикуйте, это ваше дело»Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань прокомментировал ничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы против «Наполи» (1:1).

- Руслан, перед матчем Мирон Маркевич говорил, что шансы команд 60 на 40 в пользу «Наполи». Как думаете, каковы они сейчас?

— Впереди вторая игра. А что касается этой, то у себя дома «Наполи» никого не отпускает. Но нам все-таки удалось здесь сыграть вничью.

- Можно ли говорить, что «Днепру» сегодня посчастливилось?

— Это вам говорить. Критикуйте, это в принципе ваше дело, но я скажу, что любой футболист мечтал бы сыграть в полуфинале Лиги Европы. Понятно, что мы сами недовольны игрой. У нас многое не получилось, но мы отдавались на поле на 200 процентов и в итоге были вознаграждены за это. Хочется сказать спасибо ребятам за их самоотдачу в тяжелой игре. Но впереди еще матч в Киеве, где будет еще тяжелее.

— Какая тактика будет выбрана на ответный поединок?

— Это вопрос к тренерскому штабу. Сейчас нужно переключиться на игру чемпионата, а затем уже будет поединок в Киеве.

— Ощущали ли на себе грубую игру со стороны игроков «Наполи»?

— Они играли у себя дома. У них была сумасшедшая поддержка, и они смело шли в стыки. Ну а мы пытались играть осторожно, оттого и была такая картина, – приводит слова Ротаня официальный сайт «Днепра» со ссылкой на телеканал «Футбол».

Источник: ФК "Днепр»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML