ШАХТА

(U-21) "Говерла" – "Шахтер": превью

08.05.2015 10:18

(U-21) Говерла – Шахтер: превью9 мая молодежный состав «горняков» в матче 23-го тура чемпионата страны встретится с «Говерлой». Поединок состоится в Мукачево на стадионе «Авангард». Начало – в 11:00.

В предыдущем туре дончане крупно обыграли «Волынь» – 1:7. В свою очередь, «Говерла» уступила киевскому «Динамо» со счетом 0:3.

На данный момент «горняки» занимают 3-е место, набрав 42 очка при разнице мячей 54–25. Их соперники – на 12-й строчке с 19 очками в активе и разницей 21–51.

Матч первого круга между данными командами получился суперрезультативным и завершился со счетом 8:1 в пользу «Шахтера». Хет-триком отметился Андрей Борячук, дублем – Денис Безбородько, еще по голу провелиАртур Загорулько, Александр Зубков и Игорь Дуць.

О подготовке к предстоящему поединку рассказал полузащитник «горняков» Юрий Глущук.

– С «Говерлой» будет тяжело, это сто процентов. Наверняка предстоит большое количество борьбы, единоборств. По стилю игры ужгородцы похожи на нашего предыдущего соперника «Волынь». В Луцке нам удалось забить быстрые мячи, поэтому было полегче. Думаю, что «Говерла» будет действовать от обороны в надежде на контратаки. Да, в первом круге мы одержали крупную победу, но расслабляться не стоит. Наоборот, на своем поле «Говерла» постарается реабилитироваться за тот результат, поэтому нам нужно быть предельно сконцентрированными.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML