ШАХТА

В Виннице собираются возродить "Ниву"

Сегодня, 7 мая, в 16.00 в Виннице возле облгосадминистрации собралась сотня футбольных фанатов "ультрас", которые требовали от руководителей области поддержки и финансирования футбольного клуба "Нива", сообщают винницкие СМИ.

Болельщиков возмущает тот факт, что город над Бугом - одно из немногих областных центров, где нет профессионального футбольного клуба. Поэтому ребята решили помочь возрождению футбола.

Митингующие отметили три составляющих, которые необходимы для прохождения аттестации "Нивы" в профессиональной футбольной лиге. Это - база, существование детской спортивной школы и финансы, по которым и обратились к руководителей края.

С представителями "Ультрас" встретился заместитель председателя ОГА, директор департамента образования и науки Игорь Ивасюк. Он отметил, что спорт в городе должен развиваться, однако, из-за сложной ситуации в государстве, средства из бюджета если и будут выделяться, то незначительные. Впрочем, пообещал пропиарить "Ниву" в местных СМИ и найти потенциальных спонсоров.

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML