ШАХТА

Юноши "Шахтера" обыграли сверстников из "Металлиста"

07.05.2015 10:46

Юноши Шахтера обыграли сверстников из Металлиста6 мая в матче 9-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» на выезде встречался с «Металлистом».

Чемпионат Украины U-19. 9-й тур. Группа 1
6 мая 2015 года. Харьков. +19 градусов

«Металлист» U-19 (Харьков) – «Шахтер» U-19 (Донецк) – 1:3 (0:2)
Голы за «Шахтер»: 0:1 Зубков (38), 0:2 Глагола (44), 1:3 Арендарук (85)

«Металлист» U-19: Каневцев, Зотько, Ключка,Осман, Копына, Автаев, Троценко, Алиев, Долгопятов, Ткаченко, Суханинский
Главный тренер: Анатолий Серегин
 
«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Грачев, Сеницкий (Авагимян, 65), Арендарук, Пихаленок (Шевченко, 89), Гладченко, Зубков (Фурсов, 89), Глагола (Штандер, 84)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)

Уже, можно сказать, традиционно дончане завладели инициативой с первых минут. «Металлист» преимущественно играл от обороны. Выйти вперед «горнякам» удалось на 38-й минуте. Арендарук прострелил в штрафную соперника – вратарь выбил мяч, однако на добивании первым оказался Зубков. А на 44-й минуте подопечным Валерия Кривенцова удалось организовать гол «в раздевалку». Пихаленок перехватил в центре поля мяч, в одно касание отпасовал дальше на Глаголу – удар Александра оказался точным. После перерыва харьковчанам удалось отквитать один гол. Однако в конце поединка гости забили еще. На этот раз Арендарук воспользовался ошибкой защитника, «обокрал» его и отправил мяч в сетку.

– На команду легла большая нагрузка, потому что три дня назад был тяжелый поединок с «Зарей», – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Поэтому с нашей стороны было бы глупо ожидать от ребят какого-то мощного движения. В Харькове было очень жарко, но нам удавалось играть в комбинационный футбол. Отдали много сил для этой победы. Конечно, было много брака, некоторые меня разочаровали. Но важно, что в последних трех поединках мы три раза оказывались победителями. Теперь у нас впереди есть большой перерыв. Часть ребят отправится в юношескую сборную для участия в матче элит-раунда чемпионата Европы. А тем, кто останется с командой, дадим выходные и будем готовиться дальше.

Сейчас «горняки» занимают первое на месте в турнирной таблице, на их счету 20 очков.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML