ШАХТА

Мирон Маркевич: "Шансы 40 на 60 в пользу "Наполи"

Мирон Маркевич: Шансы 40 на 60 в пользу НаполиГлавный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич пообщался с прессой в преддверии первого полуфинального матча ЛЕ против Наполи.

- Как оцените шансы в этом противостоянии?

- Если брать противостояние в целом, то скажу, что шансы 40 на 60 в пользу Наполи. Но мне самому интересно как пройдут эти две встречи. Хочется проверить себя на уровне такого соперника. Самое главное внимательно сыграть в центре поля и в обороне, но это не значит, что мы будем стоять возле своей штрафной площади "автобусом". Но повторюсь, главное в завтрашнем матче не терять мяч в центре поля.

- У вас был успешный опыт игры с итальянскими клубами с Металлистом? Это как-то скажется?

- Это была другая команда и другая история. Могу сказать, что Наполи это очень серьезный соперник и самый сильный из тех, кто нам мог достаться на жеребьевке.

- Какой игры вы ждете от Коноплянки и кого выделите в составе соперника? 

- Коноплянка – наш лидер, и я надеюсь, что он выполнит установку на игру. В составе соперника выделю Игуаина и Хамшика, которые могут использовать любую нашу ошибку.

- Сейчас в Наполи бывший ваш подопечный Стринич? Вы с ним не общались после жеребьевки?

- В этом не было никакого смысла. Я сам видел много игр Наполи, и мы прекрасно знаем как они будут завтра играть. Что касается Стринича, то он сегодня приходил к нам в гостиницу, чтобы повидаться с бывшими партнерами.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML