ШАХТА

ФИФА поссорилась с немецким каналом из-за страны-хозяйки ЧМ-2018

06.05.2015 16:17

ФИФА поссорилась с немецким каналом из-за страны-хозяйки ЧМ-2018ФИФА на своем официальном сайте опубликовала заявление в ответ на документальный фильм немецкого телеканала ARD. Напомним, в фильме «Проданный футбол» говорится, в частности, о фактах коррупции при получении Россией права на проведение чемпионата мира 2018 года.

«Перед выходом фильма в эфир, ФИФА получила ряд вопросов от ARD в письменной форме, на которые мы ответили. В то же время, в фильме утверждается, что в ФИФА отказались от комментариев. Еще хуже, что в фильме многие факты искажены или вырваны из контекста. В частности, это касалось того фрагмента, где говорилось о призыве ФИФА изменить трудовое законодательство России.

Утверждалось, что ФИФА призывает Россию смягчить трудовое законодательство. В доказательство этого приведен документ, два фрагмента которого были подчеркнуты, но остальные части документа не были показаны, чтобы зрители не поняли его значение. На самом деле это касалось лишь сотрудников ФИФА и ее дочерних компаний, поставщиков услуг и т д. Но это ни в коем случае не касается всей системы трудового законодательства в целом.

То, что ARD является партнером ФИФА по телеправам, не исключает критического взгляда телекомпании на деятельность Федерации. Но удивительно, что государственная телекомпания, существующая на деньги налогоплательщиков, демонстрирует такие стандарты журналистики», - говорится в официальном заявлении ФИФА.

Источник: sovsport.md

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML