ШАХТА

Вратарь "Зенита" жестами провоцировал фанатов "Спартака"

05.05.2015 21:02

Вратарь

Sovsport.ru получил эксклюзивное видео (любительская съемка) с матча «Спартак» - «Зенит» -- момент, который вызвал скандал и будет разбираться на ближайшем заседании КДК РФПЛ.

Напомним, в конце этой игры. завершившейся со счетом 1:1, после гола Халка разгорелся скандал.

- На последних секундах, после того, как «Зенит» забил гол и сравнял счет, вратарь питерцев Юрий Лодыгин отправился в сторону трибуны B, где располагаются наши болельщики и стал их провоцировать агрессивными жестами, - сказал  сразу после матча пресс-атташе «Спартака» Федор Турбин. - Эпизод внесен в протокол матча, на игре был глава КДК Артур Григорьянц, происшедшее должно быть рассмотрено на заседании КДК.

В «Зените» все опровергли.

- В ФК «Зенит» хотели бы призвать «Спартак» не говорить от имени КДК и не учить Лодыгина манерам, а вместо этого в следующий раз более профессионально отнестись к вопросу подготовки боллбоев, подающих мячи. – заявил представитель пресс-службы питерцев Дмитрий Циммерман. - Это необходимо для того, чтобы обе команды играли в равных условиях. Работа спартаковских болбоев была некорректной, на что и обратил внимание Юрий Лодыгин, его реакция была направлена на то, чтобы не допустить затягивание времени болбоем. И при этом ни в какой контакт с болельщиками «Спартака» Лодыгин не вступал.

По информации источника, в протокол матча 26-го тура «Спартак» - «Зенит» действительно внесена запись относительно действий вратаря питерцев Юрия Лодыгина.

- Провоцирование зрителей на северной трибуне (трибуна B) после гола «Зенита», - так в протоколе матча описано поведение Лодыгина.

Согласно Дисциплинарному регламенту, Лодыгину грозит дисквалификация на один матч и/или штраф. На записи видно, что вратарь после гола Халка действительно побежал в сторону трибуны, на которой располагались болельщики «Спартака». Возможно, Лодыгин покинул пределы поля. Но говорить о том, что он что-то показывал или кричал трибунам, съемка не позволяет.

[youtube id=fLYDSm021os]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML