ШАХТА

Флорентин Матей: "Без коллективной игры через «не могу» у «Шахтера» очки взять невозможно"

05.05.2015 13:33

Флорентин Матей: Без коллективной игры через «не могу» у «Шахтера» очки взять невозможноПолузащитник луцкой "Волыни" Флорентин Матей поделился впечатлениями от вчерашнего матча его команды с Шахтером:

- После матча сразу очень трудно объективно проанализировать то, что произошло на поле.Наверное, надо успокоиться и посмотреть игру еще раз. Единственное, что можно сказать - мы все очень счастливы за то, что были единственный коллективом, боролись и никто не подвел. Ну, и, конечно, не забывайте против кого играли сегодня. Но теперь все мысли должны быть направлены на игру против «Металлиста» - в Харькове надо также брать очки, чтобы концовка сезона выдалась более успешной, чем те матчи, которые мы играли в апреле, например.

- Знаю, что тебя докучали незначительные повреждения и участие в матче было под вопросом ...

- Да, было такое, я пропустил несколько тренировок, но сказал тренеру, что хочу на максимуме сыграть против «Шахтера». Надеюсь, что не подвел команду и тренера.

- В матче было много борьбы. «Волынь» достигла ничьи за счет того, что играла лучше «горняков», или боролась в каждом эпизоде ​​лучше?

- Не буду кривить душой - наш соперник лучше играл. Но мы добились своего компактностью и тем, что все поняли - без коллективной игры через «не могу» у «Шахтера» очки взять невозможно.

- Мистер Луческу сказал после матча, что сегодня была слишком высокая трава, которая мешала его игрокам и «Волыни» эффективнее реализовывать свои моменты. Это было действительно так?

- Возможно, и так, но трава была высокой для обеих команд, не так ли? Не думаю, что это стало решающим в достижении результата.

- Против кого было играть тяжелее в этом поединке? Кого выделишь среди «горняков»?

- Могу за свое направление говорить - у меня визави был Дарио Срна, его и выделю. Чрезвычайный игрок, против него очень трудно.

Источник: ФК "Волынь"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML