ШАХТА

(U-19) "Заря" – "Шахтер" – 0:2

04.05.2015 19:17

(U-19) Заря – Шахтер – 0:23 мая в матче 5-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» на выезде встречался с «Зарей».

Чемпионат Украины U-19. 5-й тур. Группа 1.

3 мая 2015 года. Кременчуг. +17 градусов.

«Заря» U-19 (Луганск) – «Шахтер» U-19 (Донецк) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Матвиенко (44), 0:2 Сеницкий (68)

«Заря» U-19: Федоренко, Шапочка, Филинков, Алантьев, Солдатенко,Кривчун, Король,  Жданов, Чернышев, Белоусов, Стеценко

Главный тренер: Юрий Дудник
 
«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Грачев, Сеницкий, Арендарук (Авагимян, 82), Пихаленок, Гладченко, Зубков (Шевченко, 83), Глагола

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Александр Соловьян (Киев)

Поединок выдался довольно насыщенным и динамичным. Практически на каждом участке поля завязывалась неуступчивая борьба, но подопечным Валерия Кривенцова удалось завладеть инициативой. «Горняки» шли вперед, организовывая стремительные атаки. Открыть счет дончанам удалось к концу первого тайма. Глагола с корнера подал на дальнюю штангу, туда набежал Матвиенко и переправил мяч в сетку. Второй тайм проходил по похожему сценарию. А на 68-й минуте снова после подачи Глаголы с углового голом отметился Сеницкий. 0:2 – победа «Шахтера»!

– Был принципиальный поединок, обе команды хорошо настроились на него, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Тем более в предыдущем туре «Заря» обыграла «Карпаты», и, в случае победы сегодня, они отставали бы от нас на одно очко. Когда ехали сюда, понимали, что для чемпионства нам надо побеждать в каждом противостоянии. Была запредельная самоотдача и желание со стороны двух коллективов. К тому же шел дождь, мяч скользил, что дало возможность играть в быстрый, комбинационный футбол низом. С нашей стороны это получалось неплохо. Ребята создавали много моментов, но, к сожалению, реализация нас подводит. Если бы забили все свои мячи, то счет мог быть где-то 7:0 или 8:0. А так, транжирим моменты. В целом довольны результатом. Готовимся к поединку с «Металлистом», который пройдет 6-го мая.

После этого матча «горняки» располагаются на первом месте в турнирной таблице, записав в свой актив 17 очков.
 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML