ШАХТА

Андреа Пирло: "Надеюсь мы выиграем Лигу чемпионов"

04.05.2015 15:45

Андреа Пирло: Надеюсь мы выиграем Лигу чемпионовВ случае победы в Лиге чемпионов 35-летний Андреа Пирло может досрочно покинуть "Ювентус", с которым он связан контрактом до лета 2016 года, сообщает официальный сайт УЕФА. После перехода из "Милана" в 2011-м Пирло помог туринскому клубу выиграть четыре "скудетто" подряд, а в нынешнем сезоне "Юве" вернулся число элитных команд континента.

Сейчас Пирло готовится к полуфинальному противостоянию с "Реалом", возглавляемым хорошо известным Карло Анчелотти. Полузащитник признает, что потенциальный триумф в Берлине (где девять лет назад сборная Италии выиграла чемпионат мира) станет отличным поводом завершить свои выступления за "Ювентус".

- Надеюсь, этот цикл мы закончим победой в Лиге чемпионов, - сказал он. - Можно лишь мечтать о таком завершении карьеры в клубе. Да, если мы выиграем, я, возможно, уеду за границу. "Ювентус" станет моим последним итальянским клубом.

- Мы заслуженно вышли в полуфинал, - добавил Пирло. - Сейчас мы в состоянии бороться с любым соперником. У нас и у "Реала" равные шансы. Надо сыграть с умом и проявить стойкость, терять нам нечего. Мы не фавориты, но постараемся пройти как можно дальше.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML