ШАХТА

Александр Денисов: "Данный прецедент опасен"

04.05.2015 9:31

Александр Денисов: Данный прецедент опасенВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов поделился своим мнением по поводу скандала вокруг матча ½ финала Кубка Украины «Олимпик» Д - «Динамо».

- Матч «Олимпик» — «Динамо»  под давлением столичных ультрас был перенесен с временной домашней арены «Олимпика» на домашний стадион «Динамо». По сути произошло это против воли «Олимпика», команду вынудили. Данный прецедент опасен в первую очередь потому что, если раньше ультрас клубов выступили гарантами спокойствия наших стадионов, за что мы снимали перед ними шляпу, то спустя год мы имеем прямо противоположный случай, когда авторитетность ультрас уступила место авторитарности.

Провести матч на «Олимпийском» возможности не было, в этот день там состоялось другое событие. Хотя ранее, как мы знаем, донецкая команд была согласна   сыграть на НСК, что могло бы дать «Динамо» тоже преимущество своего поля. «Олимпик» не был согласен играть на домашнем стадионе «Динамо». Поэтому номинальные хозяева и приняли решение проводить игру на Банникова, который сертифицирован ФФУ и имеет право принимать такие игры.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML